Средняя зарплата врачей-специалистов в Тамбовской области превысила 35 тысяч рублей

31.03.2017 15:32
4637

Начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина приняла участие в видеоселекторном совещании Минздрава РФ по вопросу обеспечения достижения целевых показателей по заработной плате отдельных категорий медицинских работников в 2017 и 2018 годах.

«Региональные власти уделяют пристальное внимание исполнению указов президента Владимира Путина, касающихся повышения зарплат работников системы здравоохранения. Данный вопрос находится на контроле главы региона Александра Никитина», - говорится в сообщении областного управления здравоохранения.

В прошлом году оплата труда выросла не только у врачей-специалистов, но и у младшего и среднего медперсонала, причем на 32,7 и 8,9 процента соответственно. Сегодня средняя зарплата врача составляет более 35 тысяч рублей, младшего персонала - более 15 тысяч и среднего персонала - более 18 тысяч рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами