Сроки открытия школы Сколково в Тамбове сдвигать не намерены

05.12.2016 20:30
11439
Сроки открытия школы Сколково в Тамбове сдвигать не намерены. Образовательное учреждение будет готово принять своих первых учеников уже после январских каникул. Об этом шла речь на выездном совещании, в котором приняли участие заместители главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев и Дмитрий Зубков.

Высокопоставленные чиновники проверили качество работ. Сейчас в школе Сколково ведутся отделочные работы как внутри, так и снаружи здания. Рабочие утепляют и отделывают наружные стены, укладывают плитку, шпаклюют стены, монтируют проводку. 




К отделочным работам приступили после 21 октября, когда была запущена новая модульная котельная. Поэтому сейчас ремонтные работы идут ударными темпами и уже вышли на финишную прямую. 




Отметим, школа Сколково в Тамбове занимает территорию в 43 тысячи квадратных метров и состоит из 9 учебных корпусов. Все корпуса будут соединены одним коридором, образуя собой одной большое девятисекционное трехэтажное здание. Согласно проекту, школа рассчитана на 97 классов для учеников среднего и старшего звена. 

Четвертый корпус отдан под классы для продленки, здесь будет игровая и спальни. В пятом корпусе - конференц-зал на 594 мест, кабинет социального педагога и терраса для занятий на воздухе. В других корпусах разместятся классы по робототехнике, артистическая комната, кабинет психологической разгрузки, кабинет дизайна одежды, зимний сад, цифровая фотостудия, зал спортивных танцев, гимнастический и тренажерный залы, зал лечебной физкультуры.




Стоимость проекта составляет около 1,8 млрд рублей. Из них чуть больше 990 млн рублей было направлено на возведение стен, крыши, отделку здания и благоустройство территории. Строит "Сколково" компания АО "Внешстройимпорт". 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA