Стали известны последствия ЧП на улице Володарского

07.01.2019 12:35
11672

Стали известны последствия пожара на улице Володарского в Тамбове. Стоит напомнить, что вечером 6 января поступило сообщение о возгорании в квартире на 5 этаже многоэтажки. Пожар ликвидировали спустя 19 минут, погибших и пострадавших, по сообщению регионального управления МЧС, нет.

По предварительному заключению газовой службы АО "Газпром-Газораспределение Тамбов", причиной происшествия стала незначительная утечка газа, накопление и вспышка с последующим возгоранием. 

В результате, в подъезде на лестничных пролетах были выбиты стекла. Соседние квартиры не пострадали, в ходе визуального осмотра никаких угрожающих безопасности людей повреждений не установили. От эвакуации жильцы отказались, к месту происшествия подали автобус, где могли разместиться жильцы подъезда.

На месте организовали дежурство полицейских, силами управляющей компании убирают мусор и ставят окна в подъезде, проводят демонтаж деформированного балкона в квартире, где произошло возгорание. Работают сотрудники газовых служб. По словам Дмитрия Панкова, заместителя главы администрации Тамбова, муниципальных квартир в подъезде дома нет, с помощью сотрудников жилищного комитета горадминистрации проводят оценку ущерба. 

Подачу теплоснабжения в квартиры восстановили ещё ночью. Специалисты "Газпром-Газораспределение Тамбов" проверяют исправность работы вытяжки в квартирах подъезда. Так как при тушении пожара на пятом этаже залили квартиры ниже и с помощью сотрудников АО "ОРЭС – Тамбов" проводят оценку безопасности подачи электроэнергии. 

Несмотря на то, что визуально повреждения в примыкающей квартире минимальны, на среду, 9 января, назначили проведение комиссионного обследования для определения безопасности несущих конструкций. 

 

Фотографии: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA