Стали известны результаты первого итогового собеседования по русскому языку среди девятиклассников

26.02.2019 11:15
2715
В областном управлении образования и науки подвели итоги собеседования по русскому языку среди учащихся девятых классов. Так, "незачет" получили 70 учащихся из школ Тамбовской области, что от общей численности оставляет 0,8 %. Следовательно, 99, 2% выпускников 9 классов прошли итоговое собеседование успешно.

В Тамбовской области участниками итогового собеседования по русскому языку стали 8815 девятиклассников из 100 образовательных организаций, сообщили в пресс-службе регионального управления обрнауки.

По словам начальника отдела общего образования управления образования и науки области Ирины Панасиной, девятиклассники не только выразительно читали текст вслух, пересказывали его и активно принимали участие в диалоге, но и продемонстрировали сформированность языковой компетенции, соблюдая в своих ответах орфоэпические, лексические, грамматические нормы русского языка.

Для школьников организаторы подготовили тексты, которые касались выдающихся личностей России. В Тамбовской области учащимся 9 классов выпала возможность вести беседу о российском просветителе Николае Новикове и первой русской женщине-пилоте Лидии Зверевой.

Для тех, кто получил "незачёт" или не явился на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Напомним, итоговое собеседование по русскому языку среди учащихся девятых классов впервые прошло по всей России 13 февраля. С этого учебного года собеседование введено для них как обязательное. Его результаты являются допуском к ГИА.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA