Стали известны улицы Тамбова, которые отремонтируют в этом году
Фото: нацпроект "БКАД"

Стали известны улицы Тамбова, которые отремонтируют в этом году

29.03.2021 12:25
5668
В наступившем году продолжатся работы по ремонту, строительству и реконструкции автодорог на территории Тамбова и области. Благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" капитально отремонтируют автомобильную дорогу регионального значения "Тамбов-Котовск" - Покрово-Пригородное (через КПД), а также продолжится ремонт переходящих объектов на улицах Воронежская, 1-ая Полковая и Южная, на которых были начаты в 2020 году.

На улице Южной находится детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова. Осенью прошлого года подрядчик полностью выполнил работы на проезжей части и отремонтировал часть пешеходных тротуаров. По контракту это участок от Астраханской до улицы им. Академика Вавилова - 6 972 м2, его протяжённость 1,2 км. И с наступлением благоприятных погодных условий здесь завершат работы по устройству тротуаров, отремонтируют пересечения и примыкания проезжих частей, а также восстановят благоустройство на данном объекте.

Кроме того, при наступлении положительных температур и благоприятных условий подрядчик завершит реконструкцию улицы Базарной (на участке от ул. Студенецкой до ул. Студенецкой Набережной). 

Прежнее мостовое сооружение не ремонтировалось более 70 лет. Важность объекта и в том, что на пересечении Базарной и Студенецкой Набережной находятся Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф, откуда каждый день отправляются машины скорой помощи. Завершающими работами по улице Базарной станет укрепление русла, устройство дорожной одежды проезжей части и обустройству дороги.

Также в 2021 году продолжат ремонтировать 1-ую Полковую. Улицу, протяжённостью 0,368 км, продолжат ремонтировать уже в конце апреля 2021 года. Специалистам необходимо завершить работы по устройству парковочных карманов и восстановить благоустройство территории. В прошлом году по ул. 1-ой Полковой отремонтировали проезжую часть и пешеходные тротуары.

Несмотря на небольшую протяжённость, улица соединяет две крупные артерии города. А ещё здесь находится общеобразовательная школа №22, поэтому важно, чтобы дорога к знаниям для юных тамбовчан была отремонтирована. Кроме того 1-ая Полковая ведёт к городской клинической больнице № 3.


В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 26 февраля в текущем году региону на реализацию нацпроекта выделены дополнительные федеральные средства в размере 531,0 млн. рублей. Эта сумма будет направлена на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети Тамбовской городской агломерации. Перечень объектов на дополнительные средства находится на согласовании.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA