Стало известно, где чаще всего тамбовчане покупают дома по льготной сельской ипотеке
Фото: управление сельского хозяйства Тамбовской области

Стало известно, где чаще всего тамбовчане покупают дома по льготной сельской ипотеке

10.08.2021 10:36
2743
Как сообщает региональное управление сельского хозяйства, на начало августа текущего года тамбовчанам выдано 269 кредитов по льготной сельской ипотеке по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". В ней участвуют две финансовые организации АО "Россельхозбанк" и ПАО "Сбербанк". Кредитная ставка установлена в размере до 3 процентов.

Больше всего жилья – 139 домов и квартир приобретено в Тамбовском районе. 24 жилых помещения куплены жителями области в городе Котовск. В Токаревском и Первомайском районах по программе льготной сельской ипотеки тамбовчане приобрели по 11 жилых домов. Еще 10 домов куплены жителями региона в Инжавинском районе. Не принимали участие в госпрограмме в этом году Бондарский, Мучкапский и Пичаевский районы. Здесь тамбовчане пока не приобрели ни одного жилого помещения.

В 2021 году жители области благодаря госпрограмме по сниженной ставке приобрели жилье в Краснодарском крае и Республике Башкортостан. Сообщается, что заявку на получение льготной сельской ипотеки в кредитных организациях может подать любой житель региона в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллионов рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA