Стало известно имя "Народного участкового" Тамбовской области

18.10.2018 12:10
3322
Майор полиции Дмитрий Дубовицкий стал "Народным участковым" Тамбовской области. За него проголосовали 8 тысяч тамбовчан, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Дмитрий Дубовицкий служит в органах внутренних дел 20 лет. Он обслуживает административный участок в Советском районе города Тамбова, на котором живут более 4 тысяч человек. На участке есть два детских сада, школа, почтовое отделение, воинская часть, 9 магазинов. 

На ежедневном контроле участкового 47 человек, в отношении которых действует административный надзор. Это условно осуждённые, судимые ранее, люди, страдающие хронической алкогольной зависимостью. Дубовицкий проводит с ними индивидуальные беседы.

С начала года участковый рассмотрел 388 жалоб и заявлений от местных жителей. Выявлено 32 административных правонарушения, раскрыто 11 преступлений. Одно из самых серьёзных – причинение тяжкого вреда здоровью. Тогда местная жительница поссорилась со знакомым во время застолья и ударила его ножом в шею. Участковый, получив сообщение об этом, вызвал "скорую" и установил личность подозреваемой. Женщину задержали за два часа. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.

Отдельное внимание Дмитрий Дубовицкий уделят профилактике мошенничества. Каждый день он обходит квартиры и дома местных жителей, раздаёт профилактические листовки и свои визитки с номерами телефонов, и рассказывает о способах мошенничества. В этом ему помогают домкомы.

Впереди - участие в третьем, заключительном этапе конкурса. Дмитрий Дубовицкий поборется за звание "Народного участкового" страны и главный приз конкурса - автомобиль УАЗ "Патриот". Прголосовать можно будет с 1 по 10 ноября на сайте.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA