Стало известно, когда тамбовские школьники уйдут на осенние каникулы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стало известно, когда тамбовские школьники уйдут на осенние каникулы

13.10.2021 12:17
27291
Стало известно, когда тамбовские школьники уйдут на осенние каникулы. В этом году каникулы для тех, кто учится по традиционной программе, наступят 30 октября и продлятся до 7 ноября. 

А вот в тех школах, где образовательный процесс построен по семестрам (лицей № 6, гимназия № 7, "Школа Сколково-Тамбов") каникулы были с 4 по 10 октября. Затем они будут отдыхать с 15 по 21 ноября. 

В администрации города корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" отметили, что никаких переносов в связи с нерабочими днями с 4 по 7 ноября не будет. Учебный график утверждается в начале учебного года в соответствии с СанПиНами и предусматривает, что каникулы должны быть не менее семи дней. Это требование соблюдено, поэтому традиции переноса из-за праздников нет.

Напомним, в ноябре тамбовчан ждут четыре выходных дня подряд - с 4 по 7 число. Это связано с празднованием Дня народного единства. Сам праздник выпадает на четверг. Следующая за ним пятница стала нерабочей, так как правительство перенесло выходной с субботы, 2 января. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA