Стало известно, кому из тамбовчан запретили участвовать в крещенских купаниях
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стало известно, кому из тамбовчан запретили участвовать в крещенских купаниях

18.01.2022 12:37
3913
В постановление администрации области № 193 "О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавируса" внесены изменения. Документ подписал врио главы администрации региона Максим Егоров.

Изменения в документ вносятся в связи с организацией и проведением мероприятий, посвящённых православному празднику Крещение Господне. В частности, органы местного самоуправления, проводя крещенские купания, должны исходить из эпидемиологической обстановки, складывающейся на территории муниципального образования. 

При этом мероприятия должны проводиться с обязательным соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. На данные мероприятия не должны быть допущены лица, имеющие признаки респираторных заболеваний.

Кроме того, численность участников мероприятия рекомендуется ограничить до 500 человек.

Напомним, в Тамбове для проведения крещенских купаний оборудуют четыре купели. Все они будут расположены в районе пляжа "Эльдорадо". Безопасность, а также соблюдение противоэпидемических мер обеспечат сотрудники полиции и МЧС. Возле иорданей будут дежурить бригады скорой помощи.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA