Стало известно, куда хотели бы отправиться россияне на Новый год
Фото: pixabay.com

Стало известно, куда хотели бы отправиться россияне на Новый год

20.09.2021 15:19
2418
На Новый год россияне рассчитывают посетить Италию, Чехию и Таиланд. Такие данные следуют из результатов опроса, проведенного сервисом для планирования путешествий OneTwoTrip, пишут "Известия".

Согласно опросу, большинство респондентов (61%) пока не задумывались о путешествии на Новый год, однако 75% согласились с тем, что планирование поездки за несколько месяцев до праздников поможет сэкономить.  В текущем году из-за коронавируса планировать путешествия за рубеж все еще нелегко, поэтому 56% туристов считают, что стоит подождать открытия новых направлений, чтобы выбор стал больше.

В 65% случаев путешественники рассчитывают на открытие европейских стран к Новому году, но в рейтинге оказались и популярные ранее азиатские направления. Так, 19,5% респондентов ждут, когда для туристов окажется доступна Италия, 16% - Чехия, 11,8% - рассчитывают на полное открытие Таиланда. Также часто клиенты называли Испанию (6,5%), Германию (5,5%), Францию (4,3%) и Индонезию, в частности Бали (3,7%).

Большинство туристов (68%) хотели бы провести зимний отпуск в теплых странах, а остальные 32% - наоборот, там, где снежно. Также большая часть туристов предпочитает в новогодние праздники спокойный отдых. Кроме того, 29% опрошенных и вовсе хотели бы пробыть все праздники дома.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA