Стало известно, куда направили 5 млрд рублей по нацпроекту "Демография" в Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Стало известно, куда направили 5 млрд рублей по нацпроекту "Демография" в Тамбовской области

12.01.2022 20:10
12366
5 миллиардов рублей направили в Тамбовской области на реализацию нацпроекта "Демография" в минувшем 2021 году. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Из них 1,6 миллиардов рублей были выделены на предоставление мер поддержки семьям с детьми.

"Главный результат проделанной работы - увеличилось количество семей с детьми, получающих помощь от государства. В прошлом году меры соцподдержки получили почти 27 тысяч тамбовских семей, - отметили в администрации области. - Также средства нацпроекта были предусмотрены на строительство и реконструкцию социальных объектов. Среди наиболее значимых событий прошлого года: открытие Социального МФЦ, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в областном центре, модернизация центра занятости населения в Рассказово, строительство 2 детских садов в Тамбове и Тамбовской районе, реконструкция Геронтологического центра".

Особое внимание в рамках нацпроекта региональные власти уделяют и заботе о старшем поколении. В Тамбовской области внедряется система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

"В прошлом году количество пожилых и инвалидов, бесплатно получающих уходовые услуги сиделок, увеличилось вдвое (399 человек), - отмечает пресс-служба администрации региона. - Благодаря нацпроекту "Демография" также успешно развивается спортивная инфраструктура, увеличивается количество жителей, ведущих здоровый образ жизни".

Так, в три спортивные школы поступило оборудование для игры хоккей. А в Тамбовском и Кирсановском районах установлены комплекты спортивного оборудования для центров тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

"Кассовое освоение денежных средств по итогам года составляет 99,9%. По этому показателю Тамбовская область заняла первое место среди регионов ЦФО", - подчеркнули в региональной администрации.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA