Стало известно, куда обращаться по поводу отлова бродячих собак

21.02.2016 21:00
28332
В Тамбове начала работать телефонная линия по приему заявок на отлов бездомных животных. Заявки принимаются по телефону: 44-58-80 и регистрируются в специальном журнале.

Отловом животных в Тамбове занимается МБУ "Спецтехуниверсал". Выполнить заявку они должны в течение трех дней. Бригаде позволено использовать только разрешенные средства для отлова. При обездвиживании животных с помощью пневмоустройств с применением "летающих" шприцов или дротиков используются только препараты, разрешенные для ветеринарного применения. Запрещен отлов в присутствии детей. Все отловленные животные будут помещаться в пункты временного содержания.

Большинство тамбовчан, участвующих в опросе на портале "Онлайн Тамбов.ру", считают, что бродячих собак необходимо поместить в приют и кормить - 45,7 %. Однако не все так думают. Немногим меньше ответили, что бездомных животных необходимо "отстреливать без сожаления" - 39,7 %. 8,6 % респондентов не сталкиваются с данной проблемой, а 6 % пользователей считают, что проблема разрешиться сама собой.

#NEWS#
В текущем году установлен лимит в 4 тысячи бродячих животных, подлежащих отлову. На эти цели выделено 2 млн 708 тысяч рублей. Власти планируют решить проблему с бродячими собаками к 1 апреля. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA