Стало известно о необходимой дневной норме воды
Фото: pixabay.com

Стало известно о необходимой дневной норме воды

27.11.2021 12:20
2460

Нутрициолог Анастасия Гаврикова рассказала, что единой нормы употребления воды не существует, количество рассчитывается индивидуально для каждого человека. Специалист отметила, что ориентироваться необходимо на следующее правило: 30 мл воды на 1 кг идеальной массы тела. Под идеальной массой тела подразумевается нормальный вес для определенного роста.

«Из всего объема жидкости 70% должно приходиться на воду, а оставшиеся 30% — на другие жидкости. Еще можно ориентироваться на цвет мочи в течение дня, она должна быть светлой. Темный цвет означает, что вы употребляете недостаточное количество воды, а такое встречается у многих людей», — рассказала нутрициолог «РИА Новости».


Как отметила Гаврикова, при употреблении недостаточного количества воды кровь начинает густеть, что снижает обеспечение клеток кислородом, а также ухудшает общее физическое состояние. Из-за недостатка воды может снижаться концентрация внимания, появляются головные боли, а реакция замедляется. Кроме того, недостаток воды влияет на работу пищеварительного тракта.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA