Стало известно, во сколько обойдется отдых на российских курортах в этом году
Фото: Константин Михальчевский/"Известия"

Стало известно, во сколько обойдется отдых на российских курортах в этом году

03.06.2020 14:12
3308
Стоимость отдыха на двоих в отелях Сочи и Крыма в июле-августе этого года в среднем составит 20-30 тыс. рублей. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин в среду, 3 июня, пишут "Известия".

По словам Барзыкина, из-за снижения турпотока цены не вырастут по сравнению с 2019 годом, а где-то могут даже снизиться на 10-15%. Подорожание возможно разве что в августе, и оно не будет критичным.

Стоимость зарубежного отдыха будет начинаться от 88 тыс. рублей, заявил эксперт. Среди самых дешевых направлений названы Тунис, Турция и Греция.

Барзыкин подчеркнул, что пока сложно говорить о перспективах выезда за рубеж для россиян. Например, ряд стран открывает границы, но предъявляет строгие требования к приезжающим, которым россияне не будут соответствовать. Ситуация начнет проясняться во второй половине июля или начале августа, отметил он. При этом возможна ситуация, когда возвращающимся придется отбывать карантин на родине. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA