Стартовал федеральный проект "Каждый день горжусь Россией!"

28.11.2015 09:05
6924
Общественная молодежная палата при государственной Думе объявила о запуске федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!". Он реализуется с 28 октября. Тэгом проекта был объявлен – #каждыйденьгоржусьроссией, пройдя по нему можно узнать все самые актуальные новости проекта.

В его рамках предполагается регулярное информирование пользователей о наиболее значимых событиях, произошедших в истории России. Среди них могут быть: открытия, победы в сражениях, достижения и многое другое. Основными целями являются патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и повышение исторической грамотности населения. Суть проекта заключается в создании виртуального движения, площадки в сети Интернет под общим тэгом #каждыйденьгоржусьроссией.

Участники приобретут знания, на основе которых они не только повысят историческую грамотность, но и сформируют позитивный образ старшего поколения. И, что не менее важно, они смогут противостоять стереотипам и фальсификации истории нашей страны. С помощью проекта станет возможным «возвращение» имен российских ученых открытиям и изобретениям.

В рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!" планируется создание региональных платформ по всей стране. На площадках будет размещаться подробная информация о значимых событиях каждого конкретного региона.


Марина Дятлук, специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA