Стартовал конкурс грантов для школьников на обучение в ТГУ

19.03.2019 10:42
2518

ТГУ имени Г.Р. Державина объявил конкурс грантов на обучение в университете по номинациям: "Вокальное искусство", "Актерское искусство", "Социально-культурная деятельность".

Участники, занявшие первые и вторые места, смогут бесплатно получить образование в ТГУ по соответствующим направлениям подготовки.

"Выделяя университетские гранты на направления подготовки и специальности, которые не получают бюджетные места, мы даем возможность талантливой молодежи получить бесплатное образование. Создавая условия для раскрытия творческого потенциала и реализации молодежи в регионе, Державинский способствует развитию культуры и искусств на Тамбовщине, -  сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Участвовать в конкурсе могут школьники 11-х классов общеобразовательных школ, а также учащиеся средне-профессиональных образовательных учреждений.

Претендентам на получение  гранта предстоит пройти два этапа. Первый этап (заочный) – оценка портфолио. До 15 апреля участникам конкурса необходимо предоставить свое портфолио в произвольной форме по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 33, каб. 105.

Портфолио должно содержать перечень личных достижений и копии подтверждающих документов (грамот, дипломов, сертификатов). Также можно приложить аудио- или видеозапись на флеш-носителе, где демонстрируются личные достижения, таланты и способности претендента. Портфолио сопровождается информационной картой участника и копией паспорта.

После 15 апреля портфолио конкурсантов оценит жюри и озвучит список кандидатов, прошедших во второй (очный) этап. В нем соискателей ждет творческое испытание. Конкурсанты продемонстрируют экспертам свои таланты.

Обладателям первых и вторых мест по итогам конкурса вручат гранты на обучение в ТГУ по направлениям "Вокальное искусство" (бакалавриат, очная форма обучения), "Социально-культурная деятельность" (бакалавриат, очная форма обучения), специальности "Актерское искусство" (специалитет, очная форма обучения). Участники, занявшие третьи, четвертые и пятые места, получат право скидки на обучение по направлению, соответствующему профилю конкурса.

Проконсультироваться по вопросам участия в конкурсе можно по телефону: 8 (4752) 72-34-34, доб. 0162.

ТГУ проводит конкурс грантов на обучение в университете уже третий год подряд. За это время школьники области несмотря на отсутствие бюджетных мест смогли бесплатно учиться по направлениям "Вокальное искусство", "Актерское искусство", "Лингвистика", "Хореографическое искусство", "Физическая культура", рассказали в пресс-службе ТГУ.

Примечательно, что благодаря гранту учащиеся смогли реализоваться и заявить о себе не только на региональном, но и на федеральном уровне. Так, например, обладатель гранта на обучение в Державинском, студентка Алина Попова приняла участие в вокальном проекте "Новая звезда" на телеканале "Звезда".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA