Стартовал региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge "Кубок Тамбовской области"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Стартовал региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge "Кубок Тамбовской области"

10.11.2020 12:00
1829

9 ноября на базе Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина открылся региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge "Кубок Тамбовской области", который проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке администрации Тамбовской области и АНО "Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области".

Организатором мероприятия выступает Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Партнером Кубка является ПАО "Ростелеком".

Помимо бизнес-игры участникам Кубка была представлена возможность в предварительный день - 9 ноября, ознакомиться с выступлениями приглашенных спикеров и начать обучение. Гостями события были разобраны теоретико-практические основы подготовки участников на Кубок.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

- общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;

- разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;

- анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;

- принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

- эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;

- лидерство и межличностная коммуникация.

Обращаем внимание, что отборочный этап состоится 10 ноября 2020 года. Итоги чемпионата будут подведены 11 ноября 2020 года.


Возрастное ограничение 18+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA