Стоимость путевки в летние лагеря в Тамбовской области не изменилась

04.04.2018 09:43
4416

В Тамбовской области стоимость путевки в летние лагеря осталась на уровне прошлого года, в среднем чуть более 14 тысяч рублей. При этом региональной власти удалось увеличить количество мест в лагерях. Об этом сообщили на заседании координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей. Льготные категории граждан могут получить путёвки бесплатно.

«Кроме того, мы сохранили круглосуточные лагеря, потому что понимаем – именно там достигается наиболее выраженный оздоровительный эффект», - отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.


Большое внимание в предстоящую летнюю кампанию будет уделяться вопросам безопасности. В связи с изменениями в законодательстве по совершенствованию государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей с этого года контроль за деятельностью лагерей возлагается на органы власти субъектов. В нашем регионе этим займутся областные управление социальной защиты и семейной политики, а также управление образования. Проверка лагерей совместно с силовыми структурами начнётся 2 мая.

Всего в летней оздоровительной кампании задействовано 576 организаций. Это лагеря, которые открываются во всех школах, профильные лагеря дневного пребывания в организациях дополнительного образования, круглосуточные места отдыха.

В этом году откроется много профильных смен: спортивных, с изучением английского языка. Такие направления пользуются большой популярностью у тамбовчан. Также на базе «Жемчужины леса» будут организованы специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья. А в «Росинке» на Новой Ляде продолжится работа с трудными подростками.

В 2017 году финансирование летней кампании сложилось в сумме 387,7 миллионов рублей, что составляет 101,9 процентов к уровню 2016 года (в 2016 году 380,6 миллионов рублей). Всего в летнюю кампанию 2017 года всеми видами и формами отдыха было охвачено 61 300 детей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA