Стоматологи призывают тамбовчан следить за здоровьем полости рта
Фото: pixabay.com

Стоматологи призывают тамбовчан следить за здоровьем полости рта

13.03.2021 17:40
2711

Сотрудники Тамбовской областной стоматологической поликлиники и регионального отделения «Стоматологической Ассоциации России», а также ученики стоматологического факультета ТГУ имени Г.Р. Державина призывают тамбовчан следить за здоровьем полости рта.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, они провели анкетирование пациентов по вопросам профилактики стоматологических болезней. Опрос приурочен к предстоящему Дню стоматологического здоровья, который отмечают 20 марта по инициативе Всемирной стоматологической федерации. В этом году его лозунг будет звучать – «Гордись своей улыбкой».


Эта дата должна акцентировать внимание общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повысить осведомлённость населения по поводу пользы профилактических мероприятий, которые способствуют раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта. Практически все люди на протяжении жизни так или иначе сталкиваются со стоматологическими проблемами, но многие из них созданы равнодушным отношением к собственному здоровью и элементарной профилактике, начиная с раннего возраста. 


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA