Строительство основной части Олимпийского парка в Тамбове планируют завершить в сентябре

23.07.2019 14:44
7075
Уже в этом году на севере Тамбова завершится строительство Олимпийского парка. На баланс городской администрации подрядчик сдаст объект уже в сентябре. 

Всего на строительство парка ушло два года. Вложено 120 млн рублей частных инвестиций. Ещё 98 млн рублей выделены из федерального бюджета на завершение благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

В Олимпийском парке построили беговые маршруты, площадку для тренажёров, волейбольное, футбольное и баскетбольное поля, скейт-парк, детские площадки, площадку для большого тенниса. Кроме того, установили ограждения, благоустроили и озеленили территорию.

Сейчас строительство парка выходит на финишную прямую. Подрядчик обещает, что объект будет полностью готов в сентябре текущего года. На данный момент ведётся установка освещения. 

Вторую часть парка тоже планируют благоустроить до конца текущего года, но уже силами другого подрядчика. Здесь появятся детские площадки, курган с винтовыми дорожками для скандинавской ходьбы, высадят 800 деревьев. На эти цели из федерального бюджета выделено 98 млн рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA