Строительство православной гимназии и детского сада в тамбовском парке 40-летия Победы будет продолжено

19.12.2014 17:00
8022
    Строительство православной гимназии и детского сада в тамбовском парке 40-летия Победы будет продолжено. Нарушения закона в действиях городской администрации, которые нашла прокуратура Октябрьского района, были устранены, и сейчас на объекте активно идут работы.







   Напомним, прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Тамбова с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения градостроительного законодательства. Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший помощник прокурора Октябрьского района Елена Зубарева, выявленные нарушения были связаны с тем, что разрешение на строительство было выдано до принятия изменений в Генплан города.
   Общественные слушания по вопросу изменения границ территориальной зоны общего пользования – скверы, бульвары (ТОП-2), к которой ранее относился участок по улице 8 марта, на территориальную зону многоэтажной жилой застройки Ж-1 были проведены в августе текущего года, пояснили корреспонденту в информационном управлении горадминистрации. Как рассказали в том же управлении, изменения в генплан Тамбова были внесены в ноябре. Заметим, активная стройка началась в сентябре, то есть до официального принятия городской Думой решения.
   Отметим, что активное общественное обсуждение, возмущение местных жителей и жалобы на сайты областной и городской администрации начались сразу же после старта строительства, а значит уже после общественных слушаний. Присутствовали ли вообще представители общественности на слушаниях - неизвестно, хотя, по утверждению администрации, объявление об их проведении публиковались в газете "Наш город Тамбов" и на сайте администрации.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA