Строительство школы Сколково должно завершиться к концу года

29.06.2016 15:59
7383
Строительство "Школы Сколково" в Радужном должно завершиться к концу года. Об этом рассказал на заседании городской Думы глава Тамбова Юрий Рогачев.

Отметим, аукцион на возведение школы выиграла подрядная организация "Внешстройимпорт". Вместе с ней за право строительства школы боролось акционерное общество "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области". 

Всего на возведение стен, крыши, отделку здания и благоустройство территории будет направлено чуть больше 990 млн рублей. Подрядная организация должна выполнить все работы в течение пяти месяцев.  

Под строительство здания выделен земельный участок площадью свыше 43 тысяч квадратных метров. "Школа Сколково - Тамбов" представляет собой девятисекционное трехэтажное здание, все блоки которого будут соединены одним коридором. Всего школа рассчитана на 97 классов, в которых будут обучаться дети с 5-го по 11-й классы. 

Так, например, в четвертом блоке будут располагаться классы для продленки, а также игровая, спальни для мальчиков и девочек. В пятом блоке будет находиться конференц-зал на 594 места, кабинет социального педагога и терраса для занятий на воздухе.

Также в разных блоках школы будут класс по робототехнике, артистическая, кабинет психологической разгрузки, кабинет дизайна одежды, зимний сад, цифровая фотостудия, зал спортивных танцев, гимнастический и тренажерный залы, зал лечебной физкультуры. 

В каждом блоке, помимо гардеробных и обычных санузлов, будут располагаться санузлы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что в основу "Школы Сколково" положена идея создания абсолютно новой школы. В ней вместо классов будут открытые студии, будут применяться новейшие методики обучения и работы с детьми. Ключевым моментом станет развитие шести специальных направлений: информационно-коммуникационной среды, поликультурной или многоязычной, инклюзивной, научно-исследовательской, здоровье формирующей и гуманитарной среды. 

Отметим, АО "Внешстройимпорт" находится на рынке с 2011 года. На его счету - строительство поликлиники, детского сада, храма и жилых домов в столице.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA