Александр Никитин посетил стройплощадку новой экотехношколы в Котовске
Фото: ИА Про Котовск

Александр Никитин посетил стройплощадку новой экотехношколы в Котовске

03.08.2020 17:25
4490
Как продвигается строительство показали губернатору глава Котовска Алексей Плахотников, директор школы Александр Кочетков, а также подрядчики и строители. Александр Валерьевич осмотрел оба новых корпуса, побывал в помещениях будущих спортзалов и классных комнат, а также школьной столовой.

Как отмечают строители, начался третий этап строительства школы. Ведутся работы по фасаду, которые уже завершены наполовину, два школьных корпуса готовы к чистовой отделке, осталось лишь дождаться готовых проектных решений, в которых окончательно утвердят цветовую палитру, размещение различных видов напольных покрытий и типов полов (так, в спортзале, к примеру, будет специальное спортивное покрытие и особый линолеум, а в других частях зданий будут использоваться варианты с наливными полами, плиткой и др.).

Также в ближайшем будущем будет готово проектное решение по благоустройству прилегающей территории, в котором предусматривается наличие малых архитектурных форм, плиточного покрытия, различных зон отдыха, в том числе и с возможностью зарядки гаджетов. Площадь благоустраиваемой территории составит почти 1 Га. Начать работы по благоустройству планируется уже в августе.

Глава Котовска Алексей Плахотников продемонстрировал губернатору проектные альбомы и эскизы готовых школьных и окружающих школу пространств, рассказал о технологиях, которые применяются в строительстве Котовской школы.
"Все финансовые вопросы, зависящие от нас, решены. Все, что, остается - закончить работу. Закончить качественно, в срок. Это масштабное строительство важного для Котовска, для людей, объекта, поэтому, конечно же, школа находится под моим личным контролем", - отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Во время визита были решены несколько рабочих вопросов и намечены планы на следующий визит Александра Валерьевича, - его запланировали на сентябрь, когда работы в школе перейдут в следующую стадию. 
"Как отметил Александр Валерьевич, в строительстве школы начался один из самых сложных этапов. Сейчас началась работа, которая завершится вошедшими в эту школу детьми, учителями. В школу, где будут комфортные классы, современная цифровая аппаратура и техника. Где будут самые современные подходы не только к образованию, но и досугу. Внимание, которое уделяет нашей школе губернатор неоценимо, и речь не только о быстро решаемых рабочих вопросах. Само по себе внимание к нашей работе на таком уровне стимулирует, не позволяет расслабиться, а значит, помогает делать нашу школу качественно!" - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.




Фото: ИА Про Котовск

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA