Студент ТГТУ вошел в число победителей престижного конкурса Минстроя РФ
Фото: Ирина Тягунова

Студент ТГТУ вошел в число победителей престижного конкурса Минстроя РФ

19.08.2020 10:34
2225
Студент Тамбовского государственного технического университета Тимофей Горохов занял 3 место в IV Всероссийском конкурсе с международным участием «BIM-технологии 2019/20». Тамбовский проект «Культурно-досугового центра курортно-гостиничного комплекса «Триумф» стал одним из лучших в номинации «Студенческие работы с использованием технологий информационного моделирования».

Церемония награждения призеров состоялась 18 августа в Минстрое России. В своем приветственном слове замминистра Александр Козлов поздравил победителей конкурса и отметил высокое качество работ, представленных в этом году.

Bim-технологии – это информационное моделирование, которое включает все этапы жизненного цикла здания или сооружения, от инженерных изысканий до эксплуатации и демонтажа. В конкурсе ежегодно принимают участие крупнейшие российские и зарубежные проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, а также учащиеся профильных вузов. Соревнование обладает обширной географией – за четыре года на конкурс поступило более 500 проектов из разных городов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Италии и Венгрии.

Конкурс проходит по 10 номинациям. В числе победителей этого года Александра Шаторная, выпускница Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с проектом «Многофункционального бизнес-центра с рестораном и подземным паркингом», группа «Эталон» с проектом «Жилые комплексы «Счастье» в Москве, группа компаний «Спектрум» с проектом развития аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский.

Напомним ранее заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин заявил, что переход на обязательное использование цифровых моделей объектов в сфере государственного заказа, должно произойти не позднее 2021 года.

Ирина Тягунова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA