Студент ТГУ оказал первую помощь тамбовчанке, получившей травму головы

30.10.2018 13:30
3545

Студент Медицинского института ТГУ Никита Лазюк стал свидетелем происшествия в Тамбове на остановке "Парк победы". Женщина, пытаясь догнать своего внука, упала и ударилась головой о металлический столб. У нее открылось кровотечение.

"Так как я работаю на скорой помощи, у меня были с собой перчатки. Я остановил кровотечение, наложил повязку, привел женщину в чувства. А затем посоветовал обратиться в травмцентр, чтобы исключить черепно-мозговую травму", - рассказывает Никита Лазюк.

После происшествия женщина выразила благодарность студенту ТГУ и отправила письмо директору Медицинского института Державинского университета.

"Побольше этому миру таких добрых людей, которые не пройдут мимо чужой беды, – пишет Мария Сарычева. – Никита оказал квалифицированную помощь. Благодаря его действиям я быстро поправилась. Хочу пожелать ему здоровья и отлично закончить учебу".
Никита не считает свой поступок геройским, потому что надо помогать людям, а не проходить мимо.  В настоящее время молодой человек учится на пятом курсе Медицинского института ТГУ. В будущем он хочет стать реаниматологом-анестезиологом.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA