Студент ТГУ победил в интернет-олимпиаде

22.11.2019 11:30
2508
Студент ТГУ Максим Гутарин победил в интернет-олимпиаде. Финальный этап прошёл в Тульском государственном университете. Как сообщает пресс-служба ТГУ, всего в финал прошли 18 студентов вуза, которые участвовали в шести дисциплинах.

В итоге учащийся третьего курса направления "Педагогическое образование" Гутарин стал обладателем золотой медали. Он показал лучший результат в дисциплине "Педагогика" среди 86 участников из более чем 30 вузов страны.

Вопросы были из разных блоков: по истории педагогики, о зарубежных и отечественных преподавателях, структуре и содержании учебной деятельности и другие. На решение заданий было выделено два часа.

Помимо Гутарина студентки ТГУ направлений подготовки "Филология" и "Культурология" Арина Архипова и Алина Савинкина получили бронзовые медали.

Студенты ТГУ не первый год принимают участие в интернет-олимпиаде. В прошлом учебном году представители Тамбовского госуниверситета получили золотую, серебряную и бронзовую медали.

"Открытые студенческие интернет-олимпиады – это отличная возможность для выявления талантливой, одарённой молодежи, популяризации научной деятельности, позволяющей участникам олимпиад максимально раскрыть свои интеллектуальные способности", – отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA