Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС стала дипломантом конкурса "Моя законотворческая инициатива"

17.10.2018 10:59
3113

10-12 октября состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителем и организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Участие в конкурсе с работой «Защита населения от негативного влияния наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» приняла студентка Тамбовского филиала РАНХиГС Кристина Лотухова. Научным руководителем студентки является доцент кафедры правовых дисциплин, к.ю.н., доцент Михаил Дворецкий.

Пройдя первые два этапа, меня пригласили в Москву для защиты работы перед экспертами.  На этом конкурсе собралось более ста участников из разных городов, конкуренция была достаточно сильной. Я получила много положительных эмоций, а также новых знаний. Думаю, что в следующем году я ещё раз обязательно приму участие в данном конкурсе, – рассказала Кристина Лотухова, студентка третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС.

По итогам конкурса, Кристина Лотухова получила диплом III степени за лучшую научную работу, также дипломы вручили научному руководителю студентки и директору Тамбовского филиала РАНХиГС, доктору исторических наук, профессору Алексею Ильину.

Стоит отметить, что основной целью конкурса «Моя законотворческая инициатива» является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA