Студентка ТГУ примет участие в Российско-Американском саммите молодых лидеров

26.09.2019 14:42
3314
Моделировать официальный визит высшего руководства США в Россию будут на саммите молодых лидеров. Как сообщают в управлении медиакоммуникации ТГУ имени Г.Р. Державина, участниками образовательной ролевой игры под девизом "Мы вместе моделируем будущее" станут молодые люди России и США в возрасте от 18 до 28 лет. Саммит пройдёт в Москве, Владимире и Суздале.

Мероприятие пройдёт в формате игры. Помимо "официального визита", участников ожидает "межправительственные консультации" и "встречи на высшем уровне". В результате молодежь пообщается со сверстниками из другой стороны, а также у неё появится возможность сформулировать конкретные предложения по развитию отношений и молодежной политики России и США.

Во время саммита пройдут встречи в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, МИДе России, Российской Торгово-промышленной палате, в Роскосмосе, где участники смогут задавать вопросы. Всего подано 82 заявки с российской стороны, из которых отобрали 19 по семи направлениям. Студентка ТГУ Анна Семенова станет одной из двух представителей направления «Экологическое сотрудничество».

"Как было заявлено, саммит проведут в формате игры – для меня это необычно. Отбор проходил по анкетам-заявкам. В них мы представили свои достижения на конференциях, олимпиадах и других конкурсах, а также список научных исследований", – отметила Анна Семенова.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA