Студентки Тамбовского филиала РАНХиГС вернулись с саратовской Модели ООН

17.11.2015 11:00
7041
На днях студентки третьего курса направления подготовки "Экономика" Яна Гузенко и Анжела Мажирина вернулись из Саратова, где проходила ежегодная Международная Модель ООН. Вместе со студентками, в качестве эксперта, в деловой игре приняла участие Татьяна Голушко, к.п.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС.


Напомним, что моделисты и эксперты инсценировали работу четырёх структур: ЮНЕСКО, Исторического Совета Безопасности ООН, Совета Безопасности и Международного суда. В течение трех дней участники обсуждали серьезные международные проблемы – миграционный кризис в Европе, вопрос социокультурной адаптации мигрантов и урегулирование ситуации на Ближнем Востоке.


"На Модели я была наблюдателем в комитете ЮНЕСКО от Международной организации труда. Делегации стран активно участвовали в процессе обсуждения, каждый старался не упустить шанс, чтобы задать каверзные вопросы. Три дня Модели прошли очень продуктивно – резолюция была принята. На торжественной церемонии закрытия все получили сертификаты об участии, и эксперты отметили лучших делегатов", – рассказала студентка 3 курса "Экономики" Анжела Мажирина.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA