Студентки ТГУ вошли в десятку лучших на Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике

24.10.2018 13:31
1676

Студентка ТГУ Юлия Желтова получила диплом в номинации "Педагогическое признание", а Анна Копейкина – диплом III степени в конкурсе решения кейсов "Современный урок глазами молодого педагога". Вместе в Евгенией Поповой Анна также получила индивидуальный диплом в номинации "Педагогический успех". Студентки вошли в десятку лучших на Всероссийской студенческой олимпиаде. Она прошла в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева в Саранске. 

В олимпиаде приняли участие команды из вузов 20 регионов России. ТГУ имени Г.Р. Державина представили студентки Пединститута Евгения Бетина, Анна Симонова, Юлия Желтова, Евгения Попова и Анна Копейкина.

Соревнование проводилось в несколько этапов. На первом состоялось онлайн-тестирование команд в дистанционной форме. Наши студенты успешно его прошли и стали участниками второго очного этапа.

Программа Всероссийской олимпиады состояла из командных конкурсных заданий: "Зажги зал!", "Педагогический экспромт". Участники прошли тестирование "Знатоки педагогики", решили ситуационные задачи "Современный урок глазами молодого педагога", а также выполнили задание "Взаимодействие с родителями ученика".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA