Студенты Державинского стали обладателями именных стипендий правительства региона и областной Думы
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Студенты Державинского стали обладателями именных стипендий правительства региона и областной Думы

22.12.2023 19:00
2305
12 студентов Державинского университета удостоены областных именных стипендий правительства региона и областной Думы. Обладателем стипендии имени В.М. Боброва в области физической культуры и спорта стал Никита Бахмутов.

Стипендии имени Е.А. Боратынского в области литературы и языкознания удостоена Анастасия Сидорова, стипендии имени А.К. Воронского в области журналистики - Татьяна Белокурова. Анастасия Комарова удостоена стипендии имени Г.Р. Державина в области социально-культурного развития, ее обладателем также стал Данила Сорокин, факультет филологии и журналистики.

Стипендию имени И.И. Дубасова в области педагогической и воспитательной деятельности получил Евгений Филатов. Стипендии имени Э.Х. Икавитца в области медицины удостоена Алина Сазонова. Обладателями стипендии имени Г.В.Чичерина и Б.Н.Чичерина в области истории, философии, юриспруденции, языковедения стали Ангелина Житнева и Полина Масякина, Институт права и национальной безопасности. 

Стипендии имени И.В. Мичурина в области биологии, экологии, почвоведения удостоены Ксения Вашутина и Светлана Чеботарева, а стипендии имени С.В. Рахманинова в области музыки - Мария Родина.

"Сегодня в университете динамично развивается студенческая наука, в Державинском действуют восемь студенческих научных обществ по разным областям знаний. Мы всегда поддерживаем молодежную инициативу, создаем условия для развития студенческой науки. В вузе функционируют более 80 научных центров и лабораторий, материально-техническая база которых постоянно обновляется. В университете также действует линейка Державинских грантов. В  этом году был объявлен конкурс грантов для студенческих научных коллективов во главе с научным руководителем общим объемом до 3 миллионов рублей. 2023 – Год педагога и наставника. Пользуясь случаем, хочется поздравить с победами в региональном конкурсе как самих ребят, так и их научных наставников, которые своим энтузиазмом, преданностью делу и призванием воспитывают новое поколение молодых ученых", - отметил ректор Державинского университета Павел Моисеев. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA