Студенты Державинского университета стали дипломантами всероссийской олимпиады "Я - профессионал"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Студенты Державинского университета стали дипломантами всероссийской олимпиады "Я - профессионал"

24.06.2022 17:45
1485

Завершился пятый сезон Всероссийской олимпиады "Я – профессионал". Она проходит для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

В этом году в олимпиаде приняли участие 363 студента Державинского: восемь из них стали призерами, двое – победителями и один – серебряным медалистом.

Задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. На первом этапе участники решали кейс-задачи. В финале нужно было пройти два этапа: командный трек с онлайн работой в командах, где за всем процессом в прямом эфире наблюдали эксперты и индивидуальный трек, где каждый участник на протяжении месяца разрабатывал свой проект. Задания для участников составляли эксперты из российских компаний и вузов.

Медалисты олимпиады получат денежные премии, возможность пройти стажировку в российских компаниях и профиль в национальной базе "Я – профессионал", к которой имеют доступ рекрутеры крупных организаций. Участие в конкурсе дает преимущество при поступлении по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры в ведущие российские вузы.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA