В Тамбове студенты не могут найти работу

28.10.2018 17:00
7984
Молодые студенты жалуются на то, что в Тамбове невозможно найти работу с достойной оплата труда.

"Я молодой специалист, получила образование с отличием техника-технолога. На данном этапе продолжаю обучение на 3 курсе в МичГАУ, по специальности "Технология специальных видов питания". Профессия мне очень нравится, но так складываются обстоятельства, что я никак не могу устроиться на работу", - пишет студентка Виктория Хардыкова на сайте губернатора "Прямая линия".

По словам девушки у нее везде требуют стаж работы, а взять его негде.

Студентку пригласили в "Центр занятости населения №1". Там ей предложили вакансию по профессии "машинист расфасовочно-упаковочных машин" с заработной платой - 17000 руб в ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ". Но девушка отказалась, так как девушку интересовала работа временного характера для совмещения с учебой.

"В случае повторного обращения в ТОГКУ ЦЗН № 1 с вами будет продолжена работа по трудоустройству, - отвечают в управлении труда и занятости населения области.

Тамбовская область вошла в десятку регионов с наиболее высоким уровнем трудоустройства граждан, обратившихся с целью поиска подходящей работы. В среднем по стране доля составляет - 65,6%. В Тамбовской области – почти 79%. Также регион отмечен в группе лидеров с наиболее высокими показателями трудоустройства молодежи (82%), выпускников образовательных организаций (93,3%), инвалидов (75,3%).

В Тамбовской области, по данным мониторинга, одни их лучших показателей доступности государственных услуг по профессиональному обучению безработных, трудоустройство на оплачиваемые общественные работы, социальной адаптации безработных на рынке труда и содействию самозанятости.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA