Студенты Тамбовского филиала Президентской академии приняли участие в дебатах по избирательному праву
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии приняли участие в дебатах по избирательному праву

23.05.2022 13:30
1666

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии приняли участие в дебатах на тему "Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) должно использоваться на всей территории Российской Федерации" в рамках Регионального турнира по избирательному праву "ИзбирFEST", которые состоялись в избирательной комиссии Тамбовской области.

В дебатах приняли участие сборные шести команд. Представители Тамбовского филиала Президентской академии, а также еще двух команд команд (Тамбовского государственного технического университета и ТГУ им. Г.Р. Державина) приводили аргументы в пользу введения дистанционного электронного голосования на выборах в Российской Федерации, представители еще трех команд (Тамбовского филиала РОСНОУ, Мичуринского государственного аграрного университета и лицея № 21 города Тамбова) – в пользу отрицания данного нововведения, убеждая судей в том, что дистанционное электронное голосование не должно использоваться на всей территории России.

Судейскую коллегию представили председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, члены избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса Оксана Лямина и Константин Сусаков.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA