Студенты Тамбовского филиала Президентской Академии приняли участие в дебатах

12.11.2019 14:15
2868

11 ноября в рамках творческого конкурса «Задай выборам свой бит!» прошли дебаты. Основными участниками дебатов стали команда «Молодые избиратели» Тамбовского бизнес-колледжа и команда «Лидер» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Тема дебатов: «Обязательное голосование на выборах в России: проявление гражданского долга избирателей». Команда «Молодые избиратели» выступала на дебатах в качестве утверждающей стороны, приводила аргументы в пользу законодательного закрепления обязательного голосования на выборах, а команда «Лидер» выступала против введения обязательного голосования и отстаивала позицию, что участие в выборах должно оставаться добровольным.

«Мероприятие прошло на одном дыхании,пусть и не вся наша команда была согласна с утверждением,которое мы вытянули на жеребьевке,но мы отстаивали его до последнего.Я думаю после мероприятия каждый сделал для себя вывод по поводу обязательных выборов,вводить их или нет. По крайней мере одно мы поняли точно «В споре рождается истина» - прокомментировала Анна Карпова, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Стоит обратить внимание, что все баллы, заработанные на конкурсе, будут суммированы и учтены в финале конкурса.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA