Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в благотворительной акции "Марафон Добра"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в благотворительной акции "Марафон Добра"

11.11.2021 20:00
1628
11 ноября в рамках благотворительной акции «Марафон добра» студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отправились в «Добрую точку».

«Добрая точка» - это не просто благотворительный проект, это конкретное место, куда каждый, желающий помочь может принести вещи. Это может быть одежда, обувь, канцелярия, литература и мелкая бытовая техника. В «Добрую точку» приходят люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Тут они могут выбрать себе то, что им необходимо. Помощь от «Доброй точки» уже получили более 5000 обратившихся. Проект реализуется Тамбовской региональной общественной организацией «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир».

Проект обеспечивает вещами многодетных родителей и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Примечательно, что волонтерская деятельность развивается благодаря усилиям студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция». Ребята ведут активную волонтерскую и общественную деятельность с начала учебного года.

"Сегодня наш волонтёрский отряд посетил благотворительную организацию «Добрая точка». В рамках волонтёрской деятельности мы приняли участие в поддержании проекта, пожертвовав одежду для детских домов. Не может не радовать то, что такие организации существуют, развиваются и поддерживаются», – рассказал Михаил Вознесенский, студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция»

По словам добровольцев, поездка была крайне продуктивной, полезной и принесла наиболее качественный результат.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA