Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в коллоквиуме

19.12.2019 13:02
3883

В Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина при поддержке Тамбовским региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина состоялся студенческий коллоквиум, посвящённый теме российского конституционализма, его научного осмысления и реальности. В мероприятии приняли участие Тамбовский и Алтайский филиалы Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС, доктор политических наук Игорь Иванович Санжаревский.

Следующим этапом встречи стало выступление студентов, затем совместное обсуждение спорных вопросов. В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы: "Историческое сравнение Конституции СССР 1977 года и Конституции Российской Федерации 1993 года"; "Проблема методов и пределов защиты конституционного права на достоинство личности в современной России"; "Проблемы взаимодействия ветвей власти, системы сдержек и противовесов"; "Сопоставление Конституции РФ с основными законами ФРГ и США".

"Коллоквиум получился динамичным и стал интересным мероприятием для студентов и преподавателей обоих филиалов РАНХиГС. В ходе обсуждения участники почерпнули много нового о российском конституционализме, теории и практике реализации конституционных прав человека и гражданина. Участники из разных регионов попрощались на дружеской ноте. После прошла церемония вручения сертификатов и фото. Для нас как для организаторов было важно провести все на высшем уровне, и по моему мнению, все прошло успешно",– рассказала студентка 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Елена Полянина.

Стоит отметить, что коллоквиум стал интересным мероприятием для студентов и преподавателей обоих филиалов РАНХиГС. В ходе обсуждения участники почерпнули много нового о российском конституционализме, теории и практике реализации конституционных прав человека и гражданина.






Фото: тамбовский филиал РАНХиГС


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA