Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками деловой игры

06.12.2019 11:15
3395

4 декабря 2019 года студенты 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» под руководством доцента кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин к.ф.н. Ю.Н. Трифонова провели деловую игру: «Организация и проведение конкурса на замещение вакантной должности на государственной гражданской службе».

На основе полученных знаний студенты смоделировали проведение конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста-эксперта отдела «Государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Управления образования и науки Тамбовской области. При этом студенты выступали, как в качестве членов конкурсной комиссии, так и конкурсантов.

Как поделилась своими впечатлениями К.Тимошенкова, «в результате подготовки и проведения деловой игры студенты получили навыки участия в такой кадровой технологии, как конкурс на государственной гражданской службе. Это очень может пригодиться выпускникам нашего филиала для реализации возможности поступления на государственную гражданскую службу, что возможно лишь по итогам конкурса».

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA