Студенты ТГТУ будут учиться в ТГУ им. Державина

20.09.2012 10:34
64628
    Стал известен характер реорганизации двух крупнейших вузов Тамбова. Согласно приказу Министерства образования РФ N 731 от 18 сентября, ТГТУ становится структурным подразделением ТГУ им. Державина.
    В соответствии с документом, всё имущество ТГТУ в полном объеме закрепляется за ТГУ им. Державина. Ректору ТГТУ Сергею Мищенко предписано обеспечить в установленном порядке закрытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства и перечислить остатки на соответствующие счета Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, который  становится правопреемником ТГТУ.
    В свою очередь ректор ТГУ им. Державина Владислав Юрьев должен внести изменения в устав университета и представить их на утверждение в Министерство до 20 октября 2012 года, а также обеспечить соблюдение трудовых прав работников ТГТУ и предоставить им гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством РФ. При этом студенты технического университета продолжат учебу уже в ТГУ им. Державина с сохранением формы и условий обучения.
    Все мероприятия по присоединению ТГТУ к ТГУ должны быть завершены к осени следующего года.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA