Студенты ТГУ помогают учителям осваивать навыки дистанционного преподавания
Фото: личный архив участников

Студенты ТГУ помогают учителям осваивать навыки дистанционного преподавания

17.04.2020 07:00
2361

Более 50 студентов из педагогического отряда ТГУ "Гармония" помогают учителям осваивать навыки дистанционного преподавания. Также они занимаются адаптированием содержания урока из привычного вида под дистанционный формат. Учащиеся подбирают электронные образовательные ресурсы и разрабатывают задания для домашней работы школьников.

"Мы также подготовили подробную презентацию для учителей по ведению прямых эфиров на видеохостинге YouTube. Это поможет педагогам проводить уроки в онлайн-режиме с неограниченным количеством времени и участников" - отметила студентка Педагогического института ТГУ, волонтер Евгения Левина.

Ещё студенты помогают в решении одной из проблем, с которой сталкиваются учителя при дистанционном обучении, – большой объем выполненных домашних заданий, и брать проверку на себя.

Учащиеся занимаются этим в рамках реализации проекта Минпросвещения РФ "Волонтеры просвещения". Помогают учителям студенты 3-4-х курсов, которые проходят педагогическую практику в образовательных организациях Тамбова и области.

"Волонтеры просвещения" – это проект по поддержке учителей. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, не все учителя были готовы к резкому переходу на работу в дистанционном формате, поэтому было принято решение оказать им такого рода поддержку.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA