Суд ещё на месяц оставил без движения иск о банкротстве "Тамбовской управляющей компании"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Суд ещё на месяц оставил без движения иск о банкротстве "Тамбовской управляющей компании"

17.08.2023 20:00
6522
Арбитражный суд Тамбовской области дал ТОГУП «Тамбовская управляющая компания» ещё месяц на устранение нарушений, допущенных при подаче заявления о банкротстве. Напомним, что 26 июня областное унитарное предприятие обратилось в суд с требованием признать его несостоятельным. Сумма заявленного долга составила почти 222 миллиона рублей. Однако суд по ряду причин оставил заявление «Тамбовской управляющей компании» без движения.

В частности, как следует из материалов дела, областная организация не предоставила документы, подтверждающие наличие у неё задолженности, а также свою неспособность удовлетворить требования кредиторов в полном объеме. Кроме того, «ТУК» не оплатила госпошлину и не доказала, что не может её заплатить. Эти и другие нарушения компания должна была устранить до 31 июля, но так и не сделала этого. 4 августа суд продлил срок оставления без движения заявления ТОГУП «ТУК» до 5 сентября, тем самым, дав организации ещё месяц.

Это уже вторая попытка «Тамбовской управляющей компании» обанкротиться, первая была предпринята в декабре прошлого года. Тогда заявление тоже было подано с ошибками, которые так и не были устранены в определённый судом срок.

ТОГУП «ТУК», принадлежащее правительству Тамбовской области, было основано в 2006 году для содействия эффективному ведению экономической деятельности. Как говорится на сайте компании, её задачи – это, в том числе, создание современного конкурентоспособного производства, оздоровление проблемных предприятий региона, а также стимулирование развития малых форм бизнеса. Уставной капитал «Тамбовской управляющей компании» составляет более 1,6 миллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA