Суд изъял из незаконного владения главы КФХ земельный участок в Кирсановском районе
Фото: ru.freepik.com

Суд изъял из незаконного владения главы КФХ земельный участок в Кирсановском районе

07.09.2022 15:04
3093
Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск прокуратуры Западного военного округа и постановил изъять из незаконного владения главы КФХ Татьяны Хохловой часть земельного участка в Кирсановском районе. Это следует из материалов суда, пишет "Коммерсантъ".

Речь идёт об участке земли площадью почти 206,9 гектаров. Прокуратура действовала в интересах Центрального территориального управления имущественных отношений Минобороны. 

Иск был подан на основании результатов проверки соблюдения закон при использовании земель Минобороны. Согласно выписке из ЕГРН, спортный земельный участок в 493,6 гектаров находится в федеральной собственности и в пользовании у ЦТУИО. В ходе проверки в июне прошлого года было установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства самовольно заняла часть этой земли под посадку и высадку сельскохозяйственных культур. 

Суд установил факт незаконного использования участка стоимостью 189,9 млн рублей, с которым ответчик спорить не стал. В итоге было решено обязать главу КФХ в течение трёх месяцев освободить спорную землю. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA