Суд обязал администрацию Тамбова законсервировать недострой на улице Сенько
Фото: Тамбовское региональное отделение ОНФ

Суд обязал администрацию Тамбова законсервировать недострой на улице Сенько

24.06.2021 13:52
2349
Ленинский районный суд города Тамбова обязал администрацию города организовать и провести работы по консервации объекта незавершенного строительства на территории средней общеобразовательной школы №35. Речь идет о заброшенном двухэтажном здании спорткомплекса на Сенько, 10. Обращение о небезопасном объекте поступило в прокуратуру  от активистов регионального отделения ОНФ весной текущего года.

Объект не охраняется, несмотря на близость к действующей средней школе. Попасть внутрь заброшенного объекта не составит труда - не на всех оконных проемах установлены решетки, металлические двери не заперты.

Здания, не использующиеся по назначению, с доступом для посторонних лиц представляют угрозу антитеррористической, противопожарной и общественной безопасности, подчеркнули общественники. Плюс ко всему, недострой на Сенько, 10, внесен в реестр мест, нахождение в которых детей не допускается.

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру Советского района, которая провела проверку и направила в Ленинский районный суд Тамбова исковое заявление с требованием обязать администрацию организовать и провести работы по консервации объекта незавершенного строительства.
"После приостановки строительства объекта все работы были прекращены, консервация здания не проводилась. Непринятие мер по обеспечению ограничения доступа посторонних лиц создает реальную угрозу безопасности граждан. Свободное проникновение на его территорию создает условия для совершения противоправных действий вплоть до совершения террористических актов, а также может стать объектом пребывания в нем нелегально находящихся на территории Российской Федерации лиц, граждан без определенного места жительства, преступных элементов", - говорится в сообщении прокуратуры Тамбовской области.
Ленинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию города областного центра законсервировать объект. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора Советского района города Тамбова. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA