Судами области удовлетворены исковые требования прокуроров на сумму 20 млн рублей по налоговым преступлениям

10.07.2014 15:14
5242
    Судами региона удовлетворены исковые требования прокуроров на сумму 20 млн рублей по возмещению ущерба, причиненного налоговыми преступлениями. Информация об этом прозвучала на расширенном заседании коллегии Прокуратуры Тамбовской области по результатам работы в I полугодии 2014 года.
    С января по июнь в рамках осуществления правозащитной функции региональной прокуратурой выявлено более 26 тысяч нарушений закона. По инициативе ведомства около 6 тысяч виновных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
    Значительное внимание уделялось защите трудовых прав граждан. В суд направлено около 3 тысяч заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 37 млн рублей, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 300 должностных лиц, инициировано возбуждение 5 уголовных дел о невыплате заработной платы.
    Как отметил в своём выступлении прокурор области Владимир Торговченков, основные усилия прокуратуры были направлены на реальное устранение выявленных нарушений законности, обеспечение надлежащей работы контролирующих органов. В числе приоритетных направлений  второго полугодия 2014 года остаётся надзор за соблюдением трудовых прав граждан, прав предпринимателей, прав потребителей коммунальных услуг. Особое внимание будет уделено вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования, выявлению и пресечению правонарушений в сфере экономики.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA