Судебные приставы взыскали с нерадивых родителей 9 миллионов рублей

03.09.2017 08:00
3007
Более 9 миллионов рублей судебные приставы за две недели взыскали с нерадивых родителей. В Тамбовской области проходит ежегодная акция "Собери ребёнка в школу".

Разыскивать неплательщиков алиментов судебные приставы-исполнители отправились в крупные торговые центры и гипермаркеты региона. С собой они взяли ноутбуки с базами данных исполнительных производств. Они рассказали посетителям об имеющихся долгах и о том, как сделать их наличие контролируемыми. Практика показывает, что это действенный способ побудить должников вспомнить об обязательствах перед детьми.

"Должников по алиментам в Тамбовской области достаточно много, лично у меня на исполнении 300 исполнительных производств, также у каждого пристава в таких цифрах должники. Такие акции имеют смысл с тем, что мы выявляем должников, мы можем сразу же принять у них денежные средства в оплату долга", - рассказала ТК "Новый век" судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела Екатерина Тупикина.

В рамках акции выезд за границу ограничили 193 должникам, в 90 случаях судебные приставы-исполнители прибегали к аресту имущества должников. 


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA