Судейский беспредел: сомнительный пенальти принес поражение тамбовскому «Спартаку»

21.07.2011 14:16
6498
    Еще одно поражение на счету тамбовского «Спартака». 20 июля клуб провел выездной матч в Белгородской области с командой «Губкин».
    Первый тайм проходил при равной игре с некоторым преимуществом гостей.  Соперник не создал у ворот «Спартака» ни одного острого момента. У тамбовчан несколько раз была возможность «размочить» счет, но не хватило точности. В середине тайма спартаковец Николай Девичинский опасно пробил с 20 метров, но мяч от ноги защитника ушел на угловой. Михаил Жидких бил с 18 метров, однако мяч, чиркнув по штанге, ушел за ворота. На левом фланге остро действовал Максим Сопин, раз за разом переигрывая своего визави, но заключительная передача не удалась.
    Второй тайм проходил в том же ключе. Голевые моменты с периодичностью возникали у ворот губкинцев. Судьба матча решилась на 90-й минуте: рефери назначил весьма сомнительный  пенальти.
    Губкинец Анзор Нафаш пробил в левый верхний угол, тамбовский вратарь Дмитрий Давыдов, хотя и угадал траекторию полёта, не смог парировать удар. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу противника.
    - Полное опустошение после игры. Команда билась всю игру, не жалея себя, а на девяностой минуте человек со свистком выдумывает в твои ворота пенальти. Честно говоря, такого судейского беспредела, как в этом сезоне, я ни разу не видел за всю свою карьеру. Да, наверное, нашей команде в каких-то моментах не хватает мастерства и хладнокровия, но ни одного вышедшего на поле нельзя упрекнуть в не желании выкладываться и биться до конца, - прокомментировал капитан тамбовского «Спартака» Алексей Рязанов.