Сведения о тамбовских героях ВОВ разместили в подмосковном комплексе "Дорога Памяти"
Фото: администрация Тамбовской области

Сведения о тамбовских героях ВОВ разместили в подмосковном комплексе "Дорога Памяти"

05.08.2020 09:58
2788
В музейном комплексе "Дорога Памяти" разместили сведения о более чем 380 тысячах тамбовских героев Великой Отечественной войны, а также "солдатские кисеты" с землей, взятой с мест воинских захоронений. Комплекс расположен в подмосковном парке "Патриот".

В 35 залах галереи на мультимедийных плазменных экранах размещены имена более 33 миллионов фронтовиков, партизан, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и сведения о них, в том числе сведения о 387 493 ветеранах Тамбовской области, их боевом пути и наградах. Там же размещены более чем 21 тыс. фотографий и 5366 фронтовых писем.

Как сообщает пресс-служба администрации области, огромный материал был оперативно собран работниками военных комиссариатов при активном участии областных и муниципальных органов власти, членов ветеранских организаций и тамбовских молодёжных объединений. В результате каждый посетитель галереи "Дорога Памяти" может познакомиться с историей участия тамбовчан в сражениях Великой Отечественной войны и защите Отечества на трудовом фронте.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA