Свидетельства о присуждении именных стипендий и грантов получили 53 школьника и студента

20.12.2019 15:30
4225
В администрации области сегодня состоялась церемония награждения свидетельствами обладателей областных именных стипендий и ежегодных грантов. Родителям и научным руководителям вручили благодарственные письма от администрации региона и облдумы.

Сегодня 53 одаренных студента и школьника получили свидетельства о присуждении областных именных стипендий и грантов. От имени губернатора Александра Никитина с этим важным событием детей, их родителей и педагогов поздравила заместитель главы администрации области Наталья Астафьева. 

В этом году на получение областных именных стипендий и грантов претендовало 170 соискателей из 44 образовательных организаций области.

По итогам двух этапов творческого конкурса комиссия определила конкурсный рейтинг соискателей и приняла решение о назначении 35 областных именных стипендий по 21 номинации и 18 областных грантов по 6 номинациям. Впервые в этом года присуждена стипендия имени Лены Витальевны Дегиль – в области хореографии.

Из средств областного бюджета на выплаты стипендий и грантов на 2018/2019 учебный год выделено свыше 1 млн 200 тыс. руб. Размер областной стипендии  - 2000 рублей в месяц.

Гранты предусмотрены в различных областях – музыке, литературе, искусстве, истории, естественнонаучных исследованиях. Полученные средства молодые люди, как правило, направляют на продолжение исследований, дополнительное образование или посещение мастер-классов выдающихся ученых, отметили в администрации региона. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA