Сырые макароны, хамство, антисанитария: пациенты одной из ЦРБ Тамбовской области написали сообщение губернатору

08.04.2019 18:00
4729
В Жердевской ЦРБ проведут служебную проверку. Поводом для нее послужило сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В сообщении пациенты больницы рассказали о том, в каких условиях им приходится лечиться.

По словам больных, в палатах грязные полы, а еда не соответствует нормам.
"Макароны просто замоченные водой, их даже не варят, они даже намазываются на хлеб. Еда невкусная, и скудная. В тюрьмах, наверное, кормят лучше. Чай просто, как будто бокал обмыли водой и всё. Сотрудники, которые раздают обед, грубые и хамят. На жалобы больных, почему так плохо кормят, отвечают это вам не ресторан, не подохнете", - пишут пациенты.
На этом жалобы больных не заканчиваются. По их словам, в больнице не хватает лекарств. Люди сами покупают пластырь для фиксации иглы от капельницы.
"Врач назначает лечение и из 5-6 назначенных лекарств в больнице есть только 1, остальные мы покупаем сами. Почему медперсонал работает и ставит уколы и капельницы и берет кровь без перчаток. Нет никакой санитарии, как в самой больнице, так и в действиях медперсонала", - пишут пациенты.
Как сообщается в ответе управления здравоохранения Тамбовской области, по фактам, указанным в обращении пациентов ЦРБ, в настоящее время проводится служебная проверка. Её результаты станут известны после 25 апреля.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA