Талантливых тамбовских выпускников наградили почетными грамотами

26.06.2018 21:30
3690
Традицией стало завершать учебный год торжественной церемонией чествования талантливых тамбовских выпускников. В торжественной церемонии, которая прошла в стенах Тамбовского областного краеведческого музея, приняли участие 40 лучших из лучших молодых людей - победители и призеры международных и всероссийских конкурсов, олимпиад, конференций, спортивных соревнований.

Их приветствовала Татьяна Котельникова, начальник управления образования области и пожелала им реализации намеченных планов и зачитала приветственный адрес от имени главы региона Александра Никитина.

За успехи в учебе, школьной и спортивной жизни лучших выпускников наградили благодарственными письмами региональной администрации и областной Думы. Концертная программа и экскурсия по краеведческому музею продолжили череду праздничных событий для одаренных школьников.

В регионе развитию творческой среды для выявления и поддержки одаренных детей уделяется повышенное внимание. Это позволяет тамбовским школьникам получать высокие результаты в профильных всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах, конференциях, интеллектуальных турнирах. Так, в 2018 году более 30 тамбовских девчонок и мальчишек участвовали в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, что вдвое больше прошлогоднего уровня. Из них семь ребят стали призерами, один - победителем всероссийских интеллектуальных состязаний.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA